Вход на сайт
442482, Пензенская область, Неверкинский район, село Бигеево, улица Центральная, 38 Тел.: 8 (841-64) 2-84-10
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В селе Новое Чирково состоялось открытие памятника участникам всех войн и сражений

17.08.2014 23:31 (Опубликовано)

Велика и богата наша родина Россия, и, видимо, поэтому вся ее история — это череда войн и военных конфликтов. Считается, что за время своего существования российское государство вело порядка 1500 войн, из которых 220–230 были особо крупными. Миллионы наших сограждан сложили головы за наше понимание справедливости, за свободу и независимость родины. Воинские подвиги наш народ всегда отмечал памятниками.

Монументальное искусство, воплощающее память о подвиге, является мощным стимулом воспитания патриотизма в народе, его готовности к защите Отечества, пробуждает желание подражать лучшим своим представителям. Памятник воинской славе оказывает эмоциональное воздействие на тех, кто живет рядом и тех, кто приходит поклониться подвигу. Монумент долгие годы служит своему народу. Причем память народная динамична, ее емкость растет с годами, пополняясь новыми именами, фактами, событиями.

Сколько смысла актуального исторически и глубоко человеческого по сути вмещает в себя короткое слово «память»! Неисчерпаемо велико ее воздействие на человека.

В пятницу, 15 августа 2014 года, в селе Новое Чирково состоялась торжественная церемония  открытия памятника участникам всех войн и сражений.

До начала митинга, представитель духовенства, благочинный Неверкинского района протоиерей Сергей Афоннюшкин совершил обряд освещения памятника.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Неверкинского района по социальным вопросам Наталия Акчурина, председатель Совета ветеранов Иван Афанасьев, военный комиссар Юрий Мураев, глава Бигеевской администрации Нурия Акчурина, земляк и руководитель проекта Александр Маслов.

Жители села со слезами на глазах присутствовали на этом радостном для всех событии , держа в руках фотографии погибших родственников, память о которых всегда хранится в их сердцах и теперь навсегда  увековечена в открывшемся обелиске.

Мероприятие завершилось прекрасным выступлением местных артистов.

» Последнее в разделе:
10.12.2018 14:49 Администрация Бигеевского сельсовета приглашает жителей принять участие в новогоднем оформлении населенных пунктов
7.12.2018 14:53 Администрация Бигеевского сельсовета напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный период
30.11.2018 09:59 Анализ состояния преступности на территории Неверкинского района за 10 месяцев 2018 года по информации прокуратуры Неверкинского района.
30.11.2018 09:52 Прокуратурой Неверкинского района 04.12.2018 будет проведен прием предпринимателей.
27.11.2018 15:27 Объявление о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Бигеевского сельсовета Неверкинского района Пензенской области, назначаемого по контракту
27.11.2018 15:17 О признании конкурса на замещение должности главы администрации Бигеевского сельсовета Неверкинского района Пензенской области, назначаемого по контракту, несостоявшимся
23.11.2018 09:22 Поздравление с Днем матери!
13.11.2018 15:14 В Пензенской области пройдет второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
6.11.2018 15:18 Объявление о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Бигеевского сельсовета Неверкинского района Пензенской области, назначаемого по контракту
2.11.2018 17:00 О досрочном прекращении полномочий главы администрации Бигеевского сельсовета Неверкинского района Пензенской области